Les personnels

Les personnels

Par Webmestre ENT, publié le mardi 8 juillet 2014 09:57 - Mis à jour le vendredi 27 novembre 2020 11:36

PRINCIPAL :

M. Cécric DELALONDE

 

PRINCIPAL-ADJOINT :

M. Thomas VICTOIRE

 

ADJOINTE-GESTIONNAIRE :

Mme Nicole DIDISSE

 

DIRECTRICE ADJOINTE DE LA SEGPA :

Mme Aurélie BLANCHARD

 

CPE :

Mme  Karinne PEZIER

 

SECRETAIRE DE DIRECTION :

Mme MAITRET et Mme FAUCON

 

SECRETAIRE D’INTENDANCE :                              

Mme Laure DROUET

 

INFIRMIERE :                                                          

Mme Sandrine LORFEUVRE                                           

 

ASSISTANTE SOCIALE :

Mme Clothilde DRYACKI

 

PSYCHOLOGUE DE L'EDUCATION NATIONALE :  

Mme Céline LOISEL

 

FRANCAIS :                                                             

M. Laurent CARON                                                 

Mme Sylvie DECORDE        

M. Sébastien ERHARD                                       

Mme Claire-Marie FERET

Mme Julie HAMARD

 

MATHEMATIQUES :                                               

M. Olivier FANTON                                                   

Mme Sophie GUEBEL                                                                                      

Mme Marine LECASBLE

 

SCIENCES PHYSIQUES :

M. Rachid BARRADOUANE

 

 SVT :

Mme Maryline DUVAL

Mme Caroline DAVID

 

TECHNOLOGIE :

M. Djamel FETTIH

M. Joe THOMAS

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE :                                      

Mme Anne DESJARDINS

Mme Mélanie HIS

Mme Marjana MARCIL

 

ANGLAIS :                                                                                        

Mme Audrey BEN EL MAHDI                                                  

Mme Mathilde COURCHAY                                                         

M. Hugo BOURGOIS

Mme Kristell MARCHAND

 

ESPAGNOL :                                                              

Mme Sylvie GERGERES             

Mme Elodie COTE                               

 

ALLEMAND :                                                            

Mme Sabine CORTEEL    

                                               

ARTS PLASTIQUES :

M. Lucien FELICIANNE

Mme Hélène GOUET

 

MUSIQUE :

M. François FALAISE

 

EPS :                                                                        

Mme Emilie RABIOT

Mme Johanne REUX

M. David SELIE

M. Egide WIRTY

 

 

PROFESSEURS DE LA SEGPA :

M. Julien HAUTON (HAS)

M. Patrick CHAUVELOT (Bâtiment)

Mme Sylvie NESTELHUT

Mme Valérie TOCQUEVILLE

Mme Marie TORCHY

 

DISPOSITIF ULIS:

M. Ludovic MOY

 

DOCUMENTATION :

Mme Hélène HUYNH

                                                                                                                                                                                                                          

ASSISTANTE PEDAGOGIQUE :                                                     

M. Omar DIOUF 

 

ASSISTANTS D’EDUCATION :                               

Mme Jennifer CARRIZEY

M. Jérôme CLEMENT

Mme Adèle COLANGE

Mme Pauline COMMES

Mme Cassandra LEJEUNE

Mme Lucie MENGUAL

M. Nicolas METOIS

M. Aymeric MIMIETTE

M. Antoine SANTAMARIA     

 

ASSISTANT DE PREVENTION ET DE SECURITE :

M. Adrien CHAUFFOURNIER

 

AESH Individuel :

Mme Frédérique DROUET

Mme Cécile DUVAL

Mme Barbara GOMEZ

Mme Hafida OULALIT

 

ASSISTANT ETRANGER :

Mme Shonnay WELCH

                                       

ADJOINT TECHNIQUE D’ACCUEIL :

Mme Christine DIEUDONNE

 

ADJOINTS TECHNIQUES :                                    

M. Guy AMELIN

Mme Nadia AMIOT

M. Francis COLLEY

Mme Orietta FIDELIN

Mme Pascale HELDEBAUME                                                                                 

Mme Nadia JUMEL                                                   

                                                    

CUISINIERS :

M. Anthony HAMELIN

M. Damien GROSSE

 

ADJOINT TECHNIQUE DE MAINTENANCE :

M. Ghislain L'HERMITTE