Les personnels

Les personnels

Par Webmestre ENT, publié le mardi 8 juillet 2014 09:57 - Mis à jour le jeudi 27 janvier 2022 14:52

PRINCIPAL :

M. Cécric DELALONDE

 

PRINCIPALE-ADJOINTE :

Mme MICHAUD Marie-Thérèse

 

ADJOINTE-GESTIONNAIRE :

Mme Nicole DIDISSE

 

DIRECTRICE ADJOINTE DE LA SEGPA :

Mme Aurélie BLANCHARD

 

CPE :

Mme  Karinne PEZIER

 

SECRETAIRE DE DIRECTION :

Mme MAITRET

 

SECRETAIRE D’INTENDANCE :                              

Mme Laure DROUET

 

INFIRMIERE :                                                          

Mme Sandrine LORFEUVRE                                           

 

ASSISTANTE SOCIALE :

Mme Clothilde DRYACKI

 

PSYCHOLOGUE DE L'EDUCATION NATIONALE :  

Mme Céline LOISEL

 

FRANCAIS :                                                             

M. Laurent CARON                                                 

Mme Sylvie DECORDE        

M. Sébastien ERHARD                                       

Mme Claire-Marie FERET

Mme Julie HAMARD

 

MATHEMATIQUES :                                               

M. Olivier FANTON                                                   

Mme Sophie GUEBEL                                                                                      

Mme Marine LECASBLE

Mme Laura GRAVELINE

 

SCIENCES PHYSIQUES :

M. Rachid BARRADOUANE

Mme EGLELA Rebecca

 

 SVT :

Mme Maryline DUVAL

Mme Caroline DAVID

 

TECHNOLOGIE :

M. Djamel FETTIH

M.Abdelhanine ELAMMARI

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE :                                      

Mme Anne DESJARDINS

Mme Mélanie HIS

Mme Marjana MARCIL

 

ANGLAIS :                                                                                        

Mme Audrey BEN EL MAHDI                                                  

Mme Mathilde COURCHAY                                                         

Mme Kristell MARCHAND

Mme Alison CREMET

Mme Léa CHATEL

 

ESPAGNOL :                                                              

Mme Sandra  GREGORIO GONZALES

Mme Maria TEJERO ALMIRON                              

 

ALLEMAND :                                                            

Mme Delphine AULAIR

                                               

ARTS PLASTIQUES :

M. Lucien FELICIANNE

 

MUSIQUE :

M. François FALAISE

 

EPS :                                                                        

Mme Emilie RABIOT

Mme Johanne REUX

M. David SELIE

M. Nicolas HIBON

Mme Adeline LESAUVAGE

 

PROFESSEURS DE LA SEGPA :

M. Julien HAUTON (HAS)

M. Patrick CHAUVELOT (Bâtiment)

Mme Sylvie NESTELHUT

Mme Valérie TOCQUEVILLE

Mme Marie TORCHY

 

DISPOSITIF ULIS:

M. Ludovic MOY

 

DOCUMENTATION :

Mme Hélène HUYNH

                                                                                                                                                                                                                          

ASSISTANTE PEDAGOGIQUE  :                                                   

LAQUAY Amélie

 

SERVICE CIVIQUE

ENNSEIRI Inès

 

ASSISTANTS D’EDUCATION :                               

M.Robin LEGENDRE (absent) remplacé par M.Robin NOEL

Mme Noémy BOUDARD

M. Aymeric MIMIETTE

Mme Sarah KHALLADI

Mme Médina MERZOUK

Mr Sandew RATNAYAKE

Mme Camille JEANNE

 

ASSISTANT DE PREVENTION ET DE SECURITE :

M. Adrien CHAUFFOURNIER

 

AESH Individuel :

Mme Frédérique DROUET

Mme Barbara GOMEZ

Mme Hafida OULALIT

Mr Lorenzo LELONG

Mme Lydie LESAGE

Mr Paul-André GUILLON

Mme Elinor DUFEUTREL

Mme Anne Sophie DUMONT

 

ADJOINT TECHNIQUE D’ACCUEIL :

Mme Christine DIEUDONNE

 

ADJOINTS TECHNIQUES :                                    

M. Guy AMELIN

Mme Nadia AMIOT

M. Francis COLLEY

Mme Orietta FIDELIN

Mme Pascale HELDEBAUME                                                                                 

Mme Nadia JUMEL                                                   

                                                    

CUISINIERS :

M. Anthony HAMELIN

M. Mickael LEROY

 

ADJOINT TECHNIQUE DE MAINTENANCE :

M. Ghislain L'HERMITTE