Les personnels

Les personnels

Par Webmestre ENT, publié le mardi 8 juillet 2014 09:57 - Mis à jour le vendredi 13 septembre 2019 21:54

PRINCIPAL :

M. Cécric DELALONDE

 

PRINCIPALE-ADJOINTE :

Mme Marion MARC

 

ADJOINTE-GESTIONNAIRE :

Mme Nicole DIDISSE

 

DIRECTRICE ADJOINTE DE LA SEGPA :

Mme Aurélie BLANCHARD

 

CPE :

Mme  Karinne PEZIER

 

FRANCAIS :                                                             

M. Laurent CARON                                                 

Mme Sylvie DECORDE        

M. Sébastien ERHARD                                       

Mme Claire-Marie FERET

M. Soren QUESNEL

 

 

 

MATHEMATIQUES :                                               

M. Olivier FANTON                                                   

Mme Sophie GUEBEL                                                                                      

Mme Marine LECASBLE

 

SCIENCES PHYSIQUES :

M. Rachid BARRADOUANE

Mme

 

 SVT :

Mme Maryline DUVAL

Mme Caroline DAVID

 

TECHNOLOGIE :

Mme Annick CHEVALIER

M. Sylvestre MAKAYA TCHIVIKA

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE :                                      

Mme Anne DESJARDINS

Mme Mélanie HIS

Mme Isabelle MAS

Mme Alexandra PEDROT

 

ANGLAIS :                                                                                        

Mme Audrey BEN EL MAHDI                                                  

Mme Mathilde COURCHAY                                                         

Mme Bernadette LORGERIL

M. Duval Charles

 

ESPAGNOL :                                                              

Mme Sylvie GERGERES             

MME Alexandra GOYER                                

 

ALLEMAND :                                                            

Mme Sabine CORTEEL    

                                               

ARTS PLASTIQUES :

M. Lucien FELICIANNE

Mme Edith LONGUET ALLERME

 

MUSIQUE :

M. François FALAISE

 

EPS :                                                                        

Mme Emilie RABIOT

Mme Johanne REUX

M. David SELIE

M. Wirty EGIDE

 

 

PROFESSEURS DE LA SEGPA :

M. Julien HAUTON (HAS)

M. Patrick CHAUVELOT (Bâtiment)

Mme Marie-Laure TIRELLE

Mme Valérie TOCQUEVILLE

Mme Marie TORCHY

 

DISPOSITIF ULIS:

M. Ludovic MOY

 

DOCUMENTATION :

Mme Hélène HUYNH

                                                                                                                                                                                                                          

INFIRMIERE :                                                          

Mme Sandrine LORFEUVRE                                           

 

ASSISTANTE SOCIALE :

Mme Clothilde DRYACKI

 

PSYCHOLOGUE DE L'EDUCATION NATIONALE :  

Mme Céline LOISEL

 

ASSISTANTE PEDAGOGIQUE :                                                     

M. Omar DIOUF 

 

ASSISTANTS D’EDUCATION :                               

Mme Jennifer CARRIZEY

M. Jérôme CLEMENT

Mme Adèle COLANGE

Mme Pauline COMMES

Mme Lucie MENGUAL

M. Nicolas METOIS

M. Aymeric MIMIETTE

M. Antoine SANTAMARIA     

 

ASSISTANT DE PREVENTION ET DE SECURITE :

Mme Cassandra LEJEUNE

 

AESH Individuel :

Mme Frédérique DROUET

Mme Angélique DUBOIS

Mme Cécilie DUVAL

Mme Naïma HENINE

 

ASSISTANT ETRANGER :

Mme Ashling QUINN

 

SECRETAIRE DE DIRECTION :

M. Thomas GOMEZ

 

SECRETAIRE D’INTENDANCE :                              

Mme Anne-Laure CONREUR

                                        

ADJOINT TECHNIQUE D’ACCUEIL :

Mme Christine DIEUDONNE

 

ADJOINTS TECHNIQUES :                                    

M. Guy AMELIN

Mme Nadia AMIOT

M. Francis COLLEY

Mme Orietta FIDELIN

Mme Pascale HELDEBAUME                                                                                 

Mme Nadia JUMEL                                                   

                                                    

CUISINIERS :

M. Ludovic CARDIN

M. David VAN EECKHOVEN

 

ADJOINT TECHNIQUE DE MAINTENANCE :

M. Ghislain L'HERMITTE